Москва 8(495)123-39-77
Санкт-Петербург 8(812)679-68-78
Ростов-на-Дону 8(863)285-06-61

Новости


21 ноября 2019

Минтруд опубликовал перечень значимых мероприятий в 2020 году

В Министерстве труда утвердили план научно-практических мероприятий по вопросам охраны труда на 2020 год. Документ, утвержденный Приказом Минтруда России от 08.11.2019 N 715, включает 12 наименований мероприятий.

Январь 2020 года ознаменуется проведением научно-практической конференция «Культура безопасного труда и эффективные стратегии профилактики» в городе Нальчик Кабардино-Балкарской Республики. В программу мероприятия входит взаимодействие сотни участников по вопросу обмена опытом, касающегося реализации дорожной карты концепции «Vision Zero». Напомним, данный тренд провозглашает приведение действующих на предприятиях условий к отсутствию производственных травм. Также здесь расскажут о состоянии условий и охраны труда в региональных организациях Северо-Кавказского федерального округа.

В феврале в рамках Санкт-Петербургского международного форума труда пройдет Всероссийская конференция «Регулирование в сфере охраны труда – итоги года и планируемые изменения». Ожидаются презентация и обсуждение основных изменений законодательства об охране труда.

Март примет под своё крыло симпозиум по вопросам совершенствования законодательства об охране труда в Севастополе. Тематика мероприятия схожа с предыдущим, в дополнении будут представлены сведения о состоянии охраны труда на территории всей РФ.

Апрель уже который год ассоциируется с масштабным мероприятием – Всероссийской неделей охраны труда в Сочи. В этом году она пройдет с 13 по 17 апреля и примет 9000 участников.

В мае участники XVII Российско-Белорусская конференция по вопросам охраны труда, которую организуют в Курске, придут к единым нормативным требованиям в регулировании отношений в области охраны труда, обеспечении безопасности и гигиены труда на производстве.

Научно-практическая конференция «Культура безопасного труда и эффективные стратегии профилактики» во второй половине 2020 года пройдет на нескольких площадках страны – от Ростова-на-Дону до Благовещенска.

Представители угольной отрасли смогут принять участие в июньском Всероссийском совещании по вопросам охраны труда в г. Кемерово.

Завершится этот високосный год вторым по охвату мероприятием - ХXIV Международной специализированной выставкой «Безопасность и охрана труда-2020» в столице России. Ключевые темы выставки - совершенствование системы охраны труда, инфраструктуры российского рынка средств индивидуальной защиты; лучшие практики внедрения систем управления охраной труда в зарубежных странах.

Прикрепленные файлы:
План мероприятий Министерства труда на 2020 год.pdf 120 КБ

«Охрана труда в России» (www.ohranatruda.ru) Мария Гаврилова

Написать комментарий