Москва 8(495)123-39-77
Санкт-Петербург 8(812)679-68-78
Ростов-на-Дону 8(863)285-06-61

Новости


18 апреля 2019

Проверки Роструда станут качественней и более детализированными

Роструд подготовил проекты сразу пяти(!) новых административных регламентов по осуществлению проверок работодателей.
Основанием для разработки регламентов явилось Постановление Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг».

Все регламенты опубликованы для публичного обсуждения на официальном сайте для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения. Для удобства поиска воспользуйтесь номером ID соответствующего проекта. скачать проекты регламентов Вы также можете по ссылкам ниже.

#1 Проект приказа "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей"
ID проекта: 01/02/03-19/00090085

#2 Проект приказа "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве"
ID проекта: 01/02/03-19/00090084

#3 Проект приказа "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда, несогласия работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте, а также жалоб работодателей на действия (бездействие) организации, проводящей специальную оценку условий труда"
ID проекта: 01/02/03-19/00090088

#4 Проект приказа "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда"
ID проекта: 01/02/03-19/00090091

#5 Проект приказа "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о специальной оценке условий труда"
ID проекта: 01/02/03-19/00090087

Прикрепленные файлы:
Адм.регламент осуществления гос.надзора за соблюдением треб., направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному соц.страхованию от н/сл. на производстве и профзаболеваний, а также выплаты пособий по вр.нетрудоспособности 795 КБ
Адм.регламент осуществления гос.надзора за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве. 529 КБ
Адм.регламент предоставления гос.услуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения СОУТ, несогласия работника с результатами, а также жалоб работодателей на действия организации, проводящей СОУТ. 329 КБ
Адм.регламент предоставления государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда. 308 КБ
Адм.регламент осуществления гос.надзора за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о специальной оценке условий труда. 608 КБ

«Охрана труда в России» (www.ohranatruda.ru)

Написать комментарий